09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин предложил создать глобальный механизм сертификатов здоровья

Председатель КНР Си Цзинпинь выступил с предложением создать глобальный международный механизм сертификатов здоровья. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению китайского лидера, система «кодов здоровья» должна базироваться на результатах теста на нуклеиновую кислоту и использовать общепринятые QR-коды.

Си Цзинпинь выразил надежду, что мировое сообщество поддержит эту идею и присоединятся к системе.

В свою очередь, по данным РИА Новости, академик РАН Геннадий Онищенко высказал мнение, что механизм сертификатов здоровья требует серьезного изучения, так как предполагает сбор биологических данных о человеке — важнейшего компонента биологической безопасности страны.

Как ранее писала Мойка78, количество невыявленных случаев заражения COVID-19 может в десять раз превышать данные официальной статистики. В эти цифры входят люди, которые лечатся дома и не вызывают медработников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.