03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус в Петербурге обострил проблему с инсультами

На фоне пандемии коронавируса в Петербурге обострилась проблема с инсультами. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 21 ноября.

«Пандемия коронавирусной инфекции обострила проблему инсультов и привела к росту заболеваемости»
— отметил Лисовец.

По его словам, в России ежегодно фиксируют почти 500 тысяч инсультов, в Санкт-Петербурге это 375-415 ежегодных случаев на 100 000 жителей города.

В настоящее время в Петербурге функционируют 16 сосудистых центров для оказания помощи при остром нарушении мозгового кровообращения. Из них девять региональных сосудистых центров и семь первичных сосудистых отделений с общим числом коек 927.

Как ранее писала Мойка78, одним из негативных последствий пандемии новой коронавирусной инфекции может стать вспышка кори.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.