14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

США вышли из Договора по открытому небу

Начиная с воскресенья, 22 ноября, США перестали быть участником Договора по открытому небу. Об этом сообщает ТАСС.

С сегодняшнего дня самолеты США больше не смогут летать на территории участников соглашения для наблюдения за военной деятельностью, а также иметь доступ к полученным во время полетов данным. Шесть месяцев назад, 21 мая, Вашингтон уведомил страны-участницы о разрыве соглашения.

Свою позицию США объяснили несоблюдением Москвой пунктов этого договора. В частности, Вашингтон заявил, что Россия во время полетов над США следила за местонахождением американского президента. В Кремле отрицают подобные обвинения американской стороны.

Как ранее писала Мойка78, массовая безработица и рост бедности остаются в нынешнем году главными рисками для мира. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.