11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Китай ввел карантин на границе с Россией из-за двух случаев коронавируса

Власти Китая ввели карантин в городском округе Маньчжурия, расположенном на границе с Забайкальским краем. Причиной этого стали два случая коронавируса.

В городе ввели запрет на собрания и массовые мероприятия. Временно закрыты развлекательные заведения, школы и детские сады, приостановлено железнодорожное сообщение, пишет ТАСС.

Сейчас власти города готовятся к массовому тестированию жителей. Население Маньчжурии составляет около 172 тыс. человек.

За сутки в Китае зарегистрировали 17 случаев коронавируса. Трое из них были внутренними, 14 выявлены среди приехавших из-за границы. Среди локальных случаев двое обнаружены во Внутренней Монголии, один — в Шанхае.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти Китая временно запретили въезд из России. Ограничения, в том числе, распространяется на лиц, имеющих действительные китайские визы и вид на жительство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.