В Невском районе Петербурга спустя пять месяцев задержали мужчин, подозреваемых в похищении мотоцикла Yamaha Racer Nitro. Сам мотоцикл выловили из Невы.

Мотоцикл был похищен 1 июля 2020 года на проспекте Обуховской Обороны. Кража произошла в течение пяти минут: между 1:10 и 1:15. Последний раз мотоцикл видели у дома №117.

В полицию о пропаже Yamaha Racer Nitro сообщил владелец — мужчина 1987 года рождения. Стоимость мотоцикла он оценил в 78 тыс. рублей.

Найти пропажу удалось спустя пять месяцев. Днем 20 ноября мотоцикл обнаружили в реке Неве без гос. знака. Из водоема его выловили у дома 123 по проспекту Обуховской Обороны, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В этот же день задержали подозреваемых в похищении. Ими оказались 22-летний комплектовщик-стропальщик одной из коммерческих организаций и 17-летний подсобный рабочий. Оба мужчины отпущены под подписку о невыезде.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Василеостровском районе Петербурга разбойник с игрушечным пистолетом похитил деньги из офиса кредитно-финансовой организации.