31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве строительный кран упал на соседний дом

В столице на строке элитного ЖК упал кран на соседний дом в Хамовниках. В результате пострадали несколько рабочих.

В центре Москвы 22 ноября на строительной площадке элитной новостройки рухнул башенный кран вместе с облицовочной плитой, об этом пишет ЦарьГрад.

ЧП произошло на Саввинской набережной в Хамовниках. Часть крана упала на соседний дом. В происшествии пострадали несколько рабочих, но точное количество не называется. Одного из них госпитализировали. Экстренные службы на данный момент работают на месте. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 писала о том, что на стройке возле дома на Кондратьевском проспекте 58. Сильнейший ветер обрушил кран в момент, когда осуществлялась погрузка строительной бытовки. Машина завалилась на бок и упала на 35-летнего мужчину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.