01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Фигуры ангелов-медиков установили на набережной Карповки

На набережной Карповки в Петербурге установили две картонные фигуры ангелов в память о погибших медиках. Фигуры появились на месте будущего памятника медработникам.

«На набережной Карповки, где будет ангел в память о погибших медиках, появились еще два ангела. Мы принесли свежие цветы, сейчас поставим»,
— рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский.

Фигуры представляют собой двух ангелов с белыми крыльями. Ангелы одеты в медицинские халаты и держат сумки с эмблемами «красного креста».

Памятник на набережной реки Карповки построят взамен стихийной стены памяти на Малой Садовой улице. Импровизированные мемориал в память об умерших врачах простоял почти семь месяцев, стену разобрали 13 ноября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на набережной Карповки установили мемориальную табличку в память о медицинских работниках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.