27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фигуры ангелов-медиков установили на набережной Карповки

На набережной Карповки в Петербурге установили две картонные фигуры ангелов в память о погибших медиках. Фигуры появились на месте будущего памятника медработникам.

«На набережной Карповки, где будет ангел в память о погибших медиках, появились еще два ангела. Мы принесли свежие цветы, сейчас поставим»,
— рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский.

Фигуры представляют собой двух ангелов с белыми крыльями. Ангелы одеты в медицинские халаты и держат сумки с эмблемами «красного креста».

Памятник на набережной реки Карповки построят взамен стихийной стены памяти на Малой Садовой улице. Импровизированные мемориал в память об умерших врачах простоял почти семь месяцев, стену разобрали 13 ноября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на набережной Карповки установили мемориальную табличку в память о медицинских работниках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.