09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Снегири прилетели в Петербург с первыми метелями

В Петербург прилетели первые снегири. В народе этих птиц считают предвестниками холода.

Птиц с красными грудками на выходных заметили в Петроградском районе. Снегири облюбовали деревья на Елагином острове.

«Очень искал встречи со снегирями, теперь чувствую, что эти товарищи ещё успеют надоесть. А может просто будут радовать своими нарядами всю зиму»,
— рассказал один из петербуржцев.

Снимками птиц он поделился в группе «Птицы СПб и России» в соцсети «ВКонтакте». Фотографии были сделаны 21 ноября на Елагином острове.

Обычно снегири держатся вдали от людей, но с холодами приходят ближе к жилым районам. Мигрировать они начинают в поисках пищи. Питаются снегири семенами, почками, насекомыми и ягодами рябины.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жителям Петербурга запретили кормить птиц хлебом, солеными и сладкими орехами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.