06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Якутии снимут с продажи антисептик, из-за которого умерло семь человек

В Якутии Роспотребнадзор запретил продажу антисептика после случая с отравлением девяти человек, семеро из которых скончались.

В Таттинском районе 18 ноября девять человек в магазине купили пятилитровую канистру с  антисептиком, в котором содержалось 69% метанола, об этом сообщает ИА REGNUM.

Затем в частом доме в селе Томтор они распили вещество с целью алкогольного опьянения. В результате семеро человек в последствии отравления скончались, еще двое находятся в больнице. После происшествия Управление Роспотребнадзора по Якутии запретила ИП-производителю реализацию данного антисептика.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Остаток антисептика изъят для экспертизы. Также свою проверку начала местная прокурата.

Ранее Мойка78 писала о том, что дезинфецирующее средство стало опасной игрушкой для шестилетней девочки. Ребёнок получил ожоги лица из-за антисептика, который случайно поджог друг ребёнка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.