06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Приезжих в Ростовскую область отправят на карантин

Приезжие в Ростовской области должны будут находиться на карантине как минимум до получения результатов теста на COVID-19. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что сейчас в регионе действует ряд ограничений из-за распространения COVID-19.

Ранее «Мойка 78» писала, что за последние сутки по всей России коронавирус диагностировали у более чем 24 тысяч человек.

Новые заболевшие есть во всех 85 субъектах РФ. Лидером по суточному приросту вновь стала Москва. В столице заразились 6 тыс. 575 человек. В Петербурге «ковид» диагностировали у 2 тыс. 668 человек, в Московской области — у 949, в Нижегородской области — у 448.

Также вновь повышен порог смертности от коронавируса. В Петербурге зарегистрировали 57 новых смертей от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.