09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Великобритании хотят ограничить перемещение по стране для непривитых граждан

В Великобритании в будущем могут ввести «ковидные паспорта». Об этом сообщают журналисты газеты The Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве королевства.

Так, тем, кто уже сделал прививку (о ней сведения будут заноситься в паспорт), будет проще передвигаться по стране, поскольку они не смогут инфицировать другого человека. В том числе это будет касаться тех, кто ездит в командировки. Такое решение может высказать премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

Также издание сообщает, что возврат к локальным противокоронавирусным мерам ожидается со второго декабря.

Напомним, что в Великобритании заразились «ковидом» более миллиона человек. Скончались более 50 тысяч. Больше 1,3 млн человек скончались.

В России, как писала «Мойка 78», за последние сутки выявили более 24 тысяч случаев заражения коронавирусом. В Петербурге вновь превышен порог в две тысячи заболевших за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.