В музее Фаберже состоялся бал «Белая Сказка». Организатора и гостей мероприятия не смутили ни противокоронавирусные ограничения, ни растущее изо дня в день количество заболевших.

В Петербурге музей Фаберже не оценил введенные запреты и ограничения на фоне пандемии коронавируса и предоставил площадку для проведения бала «Белая Сказка». Организатором оказался ювелир Петр Аксенов, об этом пишет АБН.

По такому случаю в свет вышли многие звезды шоу-бизнеса. Например, не боится Covid-19 Милана Тюльпанова, бывшая жена экс-футболиста сборной России и «Зенита» Александра Кержакова. Она без тени смущения поделилась видео с места празднества на своей страничке в социальной сети Instagram.

Кроме нее на бале присутствовала Виктория Шелягова и другие представители богемы. Судя по соцсетях веселились звезды без средств индивидуальной защиты, однако позже руководство музея предоставило фото, где все-таки некоторые гости были в защитных экранах. 

Напомним, что за прошедшие сутки в Петербурге Covid-19 диагностировали у 2668 человек. Скончались в течение 24 часов 57 пациентов с диагностированным коронавирусом. Всего с начала пандемии ковид обнаружили у 97938 человек, из них скончались 4953.