21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Автомобили ГИБДД получат камеры фиксации нарушений

В России разработали первую в мире систему, которая фиксирует на ходу нарушение скорости, правил парковки, также угоны вокруг автомобиля ГИБДД.

Как информирует Speedme, отечественная компания «Технологии распознавания» продемонстрировала совмещенное с сиреной устройство, которое получило название «АвтоСканНар».

Данное изобретение будут крепить на крышу автомобиля ГИБДД.  Это устройство не имеет аналогов, оно было создано по заказу российского МВД РФ.

Устройство имеет кронштейн под сирену, в который встроены 2 полусферы с камерами. Теперь машины, оборудованные «АвтоСканНар», смогут фиксировать дорожную ситуацию на 360 градусов.

Ранее Мойка 78https://moika78.ru/news/2020-11-22/513261-ilon-mask-razbogatel-za-nedelyu-na-13-5-mlrd-dollarov/, что основатель компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск разбогател на $13,5 млрд. И это только за неделю. Общее состояние миллиардера сейчас оценивается в 104,5 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.