29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Назван вред частого использования смартфона

Немецкие ученые определили связь частого использованием смартфона и его влиянии на здоровье человека.

Как информирует Plos one, частота использования смартфона отражается на импульсивности, нарушении самоконтроля и стремлении человека к немедленному вознаграждению.

Перечисленные качества чаще проявляются у людей, которые часто сидят в соцсетях или играют на смартфоне. Это стало известно из исследования ученых из Свободного университета Берлина.

Также зависимость от смартфона связывают со злоупотреблением алкоголем, а также неконтролируемом аппетите и зависимостью от азартных игр.

Ученые говорят, что данные исследования дополняют имеющиеся доказательства связи между использованием смартфонов и импульсивным принятием решений.

Ранее Мойка 78 сообщала, что «Русская кибердеревня» набрала миллионные просмотры на YouTube за три дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.