04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге составили топ-10 наземных маршрутов общественного транспорта

В Петербурге определили 10 маршрутов общественного транспорта, которые стали самыми востребованными среди жителей Северной столицы в ноябре 2020 года. Рейтинг составил Комитет по транспорту совместно с СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Самым востребованным маршрутом Пететрбурга стал трамвайный маршрут № 100, связывающий железнодорожную станцию «Ручьи» и Придорожную аллею по проспекту Просвещения. Вагонами маршрута ежедневно пользуются 45 100 пассажиров.

На втором месте рейтинга расположился трамвай № 55, его трасса связывает жилые кварталы Выборгского и Приморского районов. Услугами маршрута № 55 пользуются 37 300 пассажиров в сутки.

Третье место в ноябре 2020 года занял трамвай № 60, который перевозит пассажиров от станции метро «Автово» в жилищные массивы Юго-Запада и Балтийской жемчужины. Ежедневный пассажиропоток 60-го маршрута составляет 31 800 пассажиров.

Из троллейбусных маршрутов наибольшей популярностью у пассажиров пользуется маршрут № 37 (станция метро «Проспект Ветеранов» — улица Пионерстроя). Он перевозит 22 900 человек в сутки и попадает на четвёртое место.

Среди автобусных маршрутов Петербурга жители отдали предпочтение автобусу № 2, трасса которого проходит от железнодорожной станции «Лигово» до Театральной площади. Маршрут стал пятым по популярности, его ежедневно выбирают 21 900 пассажиров.

На шестом месте – трамвай № 64, который обслуживает первую в России частную трамвайную линию «Чижик», и каждый день перевозит 20800 пассажиров.

Маршруты троллейбусов № 31, № 20 и трамвая № 25 заняли с 7 по 9 места соответственно.

Замыкает список рекордсменов автобус № 74 (Загребский бульвар – Площадь Пролетарской диктатуры), данным направлением пользуются в среднем 18500 пассажиров в сутки.

Как ранее писала Мойка78, из Петербурга в Москву можно будет доехать на поезде за два часа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.