В Выборгском районе сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным учреждением СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) освобождают земельный участок от незаконно размещенного на нем объекта общепита. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сентябре этого года проверка выявила, что участок площадью более 230 квадратных метров, расположенный на проспекте Культуры возле дома 24 незаконно используется для размещения павильона, где предоставляются услуги общественного питания.

Ранее по договору аренды территорию передали в пользование ООО «Вилина», однако договор с пользователем был расторгнут. Также в указанном месте нашли выявили нарушение в части реализации алкогольной продукции. Размер долга перед городом оценили в более чем 100 тысяч рублей.

Пользователя попросили добровольно освободить участок, однако павильон не демонтировали в установленный срок. Пользователя привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, в отношении компании будет проведена судебная и претензионная работа по возмещению с землепользователя средств, затраченных на работы по освобождению незаконно занятого участка.

Ранее Мойка78 сообщала, что ККИ выселил кальянную с Лиговского проспекта за нарушение коронавирусных требований.