16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы до конца года могут оплатить долги Водоканалу без пени

В Петербурге стартовала акция «В Новый год без долгов». С 23 ноября горожане могут погасить долги за холодное водоснабжение и водоотведение без штрафных пени.

Мораторий на начисление пени действует до 31 декабря 2020 года, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

От оплаты пени освобождаются все потребители, вне зависимости от размера долга. Единственное условие — задолженность должна быть погашена до конца года.

Участие в акции могут принять потребители, пользующиеся услугами Водоканала по прямым договорам в многоквартирных домах, и собственники жилых домов. На управляющие компании, ТСЖ, ЖК и ЖСК особые условия не распространяются.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Водоканал ищет подрядчика, который займется взиманием долгов. На его услуги предприятие готово потратить 100 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.