19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кожура граната может защищать от COVID-19

Ученые назвали фрукт, который может предотвратить заражение коронавирусом.

 

По словам исследователей, экстракт кожуры граната может защищать от коронавируса. Она содержит в себе фитобиотики, способные бороться с различными респираторными заболеваниями. К примеру, ее можно применять при лечении герпеса или гриппа.

Эксперты провели работу в ходе которой получили данные о возможности воздействия на избранные белки-мишени. Это может помешать патогену проникнуть в клетку тканей органов. Специалисты хотят провести дополнительные эксперименты в пробирках и на живых организмах.

Ранее Мойка78 сообщала, что специалист рассказал о всплеске коронавирусной инфекции после Нового года в России. По мнению главного врача медицинского центра «Лидер медицины» Евгения Тимакова, в России не будет сильного всплеска заболеваемости Covid-19 после Нового года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.