30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти открыли центр управления регионом

В Ленинградской области создали специальной центр для обработки и реагирования на обращения граждан (ЦУР). Об этом сообщили в администрации Ленобласти.

Новая система общения с чиновниками позволит «подтянуть» глав муниципалитетов, а также выявить проблемы каждого округа. Более того, ЦУР позволит собирать отчетность о работе политиков разного уровня.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Ленинградской области осенью произошло несколько странных экономических явлений. В сентябре зарегистрировали рост средней зарплаты. Однако вместе с этим в регионе увеличилось число тех, кто остался без работы.

По данным Ростата, средняя зарплата в Ленинградской области составила 47 тысяч 260 рублей. Показатель за месяц вырос на 200 рублей. В августе средняя зарплата в регионе составляла 47 тысяч 57 рублей. Данные на конец осени пока не приводились.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.