03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Начальника ОМВД Дагестана арестовали по делу о терактах в Москве

Басманный суд Москвы арестовал до 4 января начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева по делу о терактах 2010 года в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Исаев был задержан по делу о взрывах на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры», которые произошли 29 марта 2010 года и унесли с собой 39 человек, более 100 получили ранения.

Следствие установило, что в 2009-2010 годах полковник полиции был участником запрещенного в России преступного сообщества «Имарат Кавказ». В его функции входила передача руководителям сообщества информации о всех спецоперациях силовиков.

Отмечается, что Исаев лично привез на автовокзал одну из смертниц с закрепленным на ней самодельным взрывным устройством.

Ему предъявлено обвинения по трем статьям «Участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», «Бандитизм», «Террористический акт».

Как ранее писала Мойка78, сотрудники ФСБ задержали радикальных исламистов, готовивших теракт в Волгограде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.