02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Попова призвала усилить контроль за ограничениями по Covid-19

Необходимо усилить контроль за принятыми решениями по ограничительным мерам в связи с новой коронавирусной инфекцией в регионах России. Соответствующее заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как сообщает РИА Новости, на заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом она отметила, что ограничительные мероприятия в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в субъектах страны в подавляющем большинстве уже приняли.

Глава ведомстве добавила, что хотела бы обратить внимание на необходимость усиления контроля за принятыми решениями об ограничениях.

Ранее Мойка78 сообщала, что премьер-министр России Михаил Мишустин призвал регионы страны активнее использовать опыт Москвы в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.