27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Собянин заявил, что в Москве ситуация с Covid-19 сглаживается

Действующие в Москве ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией являются неприятными, но они необходимы и дают эффект. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщает ТАСС, на заседании президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с коронавирусом он отметил, что после согласования с правительством страны в столице приняли целый ряд мер ограничительного характера.

Мэр Москвы добавил, что речь идет о дистанционном обучении, работе в удаленном формате, ограничительных мерах в области культурно-массовых мероприятий и ряде других ограничений, в том числе ограничениях работы ресторанов и ночных клубов.

По его словам, это дает свой эффект. Собянин заметил, что в последние две недели в Москве фиксируют сглаживание эпидемического процесса. Он подчеркнул, что в столице количество вновь выявленных пациентов с пневмонией составило 2%, что стало самым низким показателем за последние недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.