13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Инфекционист оценила введенные в России ограничения из-за Covid-19

Действующих ограничений, введенных в России из-за новой коронавирусной инфекции, на настоящий момент достаточно. При этом важно соблюдать все меры профилактики. Соответствующее заявление сделала доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой вирусологии РМАНПО Елена Малинникова.

Как сообщает РИА Новости, она отметила, что ограничения, которые есть в стране, не всегда выполняются. По словам специалиста, население устало. Она посоветовала более требовательно относиться к ношению средств индивидуальной защиты.

Малинникова добавила, что важно правильно носить маски. Она заметила, что на сегодняшний день следует уделять особое внимание противоэпидемическому режиму в стационарах и поликлиниках, поскольку не во всех регионах его тщательно соблюдают.

По словам специалиста, наблюдается пересечение больных и здоровых. Она подчеркнула, что на рост заболеваемости влияет не только это. Малинникова отметила, что сейчас идет сезонный подъем ОРВИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.