Экологическая организация «Зеленый патруль» призвала чиновников не рубить ели на Новый год для украшения площадей городов, в том числе, для Кремля. Соответствующее заявление сделал председатель организации Андрей Нагибин.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что новогодние ели необходимо высаживать. Председатель организации добавил, что десятки тысяч елей каждый год срубают для того, чтобы украсить ими городские площади.

Он заметил, что, по мнению организации, следует выращивать елки на площадях, чтобы «они радовали людей круглый год». Нагибин подчеркнул, что до Нового года осталось чуть больше месяца. Он предположил, что еще можно успеть высадить елки с закрытой корневой системой.

Вместе с тем председатель организации отметил, что в «Зеленом патруле» считают, что использование искусственных елок увеличивает количество мусора на Земле.

Он добавил, что общественная организация «Зеленый патруль» поддержала инициативу о высадке живых новогодних елей у муниципалитетов вместо искусственных и срубленных деревьев.