20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США заявили о готовности передать власть Байдену

Управление по общим вопросам администрации Соединенных Штатов информировало демократа Джозефа Байдена о готовности начать процедуру передачи ему президентской власти в США. Об этом сообщает телеканал CNN.

Соответствующее уведомление кандидату на пост президента направила глава управления Эмили Мерфи. Как сообщает ТАСС, ранее представители Байдена заявляли, что просили ведомство признать демократа избранным президентом Соединенных Штатов.

Мерфи отказывалась подписать необходимые документы, отмечая, что действующий президент США Дональд Трамп не признал поражение, окончательных официальных сведений, которые бы однозначно свидетельствовали о победе Байдена, нет.

Управление также предоставило демократу доступ к финансам. При этом в ведомстве добавили, что победителя выборов в стране будут определять по закону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.