04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Британский биолог заявил о рождении человека, который проживёт 1000 лет

Ученые полагают, что уже сейчас человек может побороть старость, и родился тот, кто проживёт 1000 лет.

Как информирует ER, британский биолог Обри де Грей считает, что победа человечества над старостью близка. По его мнению, человек, который сможет прожить 1000 лет уже родился.

Он полагает, что в ближайшие 20 лет ученые смогут улучшить методы терапии, которая направлена на избавление организма от признаков биологического старения.

Стоит напомнить, что ученые  из Китая запустили разработку программы, с помощью которой искусственной интеллект сможет лучше разбираться в речи людей. По мнению ученых, разработка необходима для развития искусственного интеллекта. Исследователи таким образом смогут использовать машины в разнообразных работах. Отмечается, что если искусственный интеллект сможет распознавать сарказм, в будущем машины смогут анализировать человеческое общение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.