26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Одышку назвали «самым грозным» проявлением коронавируса

«Самым грозным» проявлением коронавируса является отдышка на фоне симптомов простуды. Об этом ТАСС рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Специалист отметила, что наличие отдышки требует срочного обращения за помощью врача.

Кроме того, врач Пшеничная рассказала, что в период сложной эпидемиологической обстановки одновременное появление симптомов, а также потери обоняния в большинстве случаев говорит о новой болезни.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом определила регионы с самым высоким ростом заболеваемости COVID-19. Самая тяжелая ситуация с коронавирусом сформировалась в трех регионах России — Алтайский край, Карелия и Санкт-Петербург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.