15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Одышку назвали «самым грозным» проявлением коронавируса

«Самым грозным» проявлением коронавируса является отдышка на фоне симптомов простуды. Об этом ТАСС рассказала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Специалист отметила, что наличие отдышки требует срочного обращения за помощью врача.

Кроме того, врач Пшеничная рассказала, что в период сложной эпидемиологической обстановки одновременное появление симптомов, а также потери обоняния в большинстве случаев говорит о новой болезни.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом определила регионы с самым высоким ростом заболеваемости COVID-19. Самая тяжелая ситуация с коронавирусом сформировалась в трех регионах России — Алтайский край, Карелия и Санкт-Петербург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.