03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в топ-5 по привлекательности инвестиционного климата

Во вторник, 24 ноября в Петербурге проходит заседание городского правительства. Первым вопросом участники рассмотрели вопросы «О проекте закона Санкт-Петербурга «О региональных инвестиционных проектах, реализуемых на территории Санкт-Петербурга» и  «О проекте закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах».

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко напомнил, что на территории Петербурга ввели налоговые льготы. Петербург оказался в первой пятерке по привлекательности инвестиционного климата. При этом 26% приходится на промышленность, 20% — на транспорт, 18% на недвижимость, 7% занимает оптово-розничная торговля. Остальные сферы заняли 29%.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге продолжат поддерживать НКО инвестициями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.