09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Как отметят Новый год в Петербурге

В этом году Петербург отметит Новый год в непривычном формате. Виной тому коронавирусная пандемия. Однако многие праздничные атрибуты все же сохранились.

9 ноября в городе начались работы по украшению города, которые в настоящий момент выполнены на 25%. Основная часть работ переносится на декабрь – 3, 10 и 20 числа. Именно в эти даты украсят центральные проспекты, размесят и установят новогоднее оборудование, а также поставят ели. В общей сложности специалисты украсят 18 районов.

Гвоздем программы станет живая ель на Дворцовой площади. 7 декабря ее привезут из Всеволожского района Ленобласти, а установка пройдет к 20 декабря.

Также в городе размесят праздничные плакаты в ретро-стиле.

Традиционное ледовое шоу «Снежная королева» покажут по телевидению. Благодаря графическим возможностям воссоздадут декорации волшебного леса и другие локации. Главные роли исполнят спортсменка Елена Бережная и олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Подарки в этом году получат 238 тысяч петербургских школьников. Речь идет об учениках с первого по четвертый классы. Дети получат книжки-раскраски по мотивам ледового шоу «Снежная королева» и карандаши.

В этом году для горожан проведут порядка 180 мероприятий в онлайн и офлайн формате. Впрочем, встречи с Дедом Морозом не состоится из-за сложной эпидемиологической обстановки. Ее заменят новогодней программой с участием эстрадных звезд.

Круглосуточная работа транспорта будет осуществляться в ночь с 6 на 7 января, в рождественские праздники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.