20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Жилком рассказал, что делать несогласным с ростом цен на капремонт

Жилищный комитет Санкт-Петербурга проинформировал, что делать, если жильцы не согласны с ростом цен на капитальный ремонт.

Как проинформировали в комитете, если собственнику удобнее самостоятельно распоряжаться средствами, внесенными за капитальный ремонт, то эту тему стоит озвучить на общем собрании жильцов, а также сформировать финансовый пул для проведения капитального ремонта на спецсчете.

Отмечается, если платеж по оплате ЖКУ превышает 14 % от совокупного дохода, тогда можно обратиться за Субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Для этого нужно воспользоваться порталом Госуслуг, а также можно обратиться в пункты приёма СПБ ГКУ «Городской центр жилищных субсидий» или в удобном МФЦ.

Ранее Мойка 78 сообщала, что промежуточную аттестацию школьников в Петербурге проведут дистанционно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.