В Санкт-Петербурге Куйбышевский районный суд привлёк к административной ответственности ООО «Стар-Гранд» за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Согласно информации, 13 ноября 2020 года в 16: 30, в Петербурге на Казанской 17-19А, в условиях введенных запретов и ограничений в целях противодействия распространению COVID-19, предприятие общественного питания «ZOOM» ООО «Стар-Гранд» нарушило законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Среди нарушений: несоблюдение социальной дистанции между посетителями у барной стойки предприятия, непроведение обеззараживания воздуха в двух обеденных залах из трех с использованием бактерицидных облучателей, отсутствие достаточного запаса средств индивидуальной защиты.

А Также наличие непромаркированного уборочного инвентаря в том числе, для туалета, отсутствие контроля за соблюдением персоналом использования средств индивидуальной защиты, наличие продукции с истекшим сроком годности, общим весом 1,2 кг.

Защитник ООО «Стар-Гранд» просила прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Адвокат считает, что протокол об административном правонарушении не свидетельствует о наличии в действиях Общества признаков состава административного правонарушения, поскольку в протоколе отсутствует подробное описание обстоятельств, при которых юридическое лицо совершило правонарушение, а в представленных материалах отсутствуют какие-либо объективные доказательства, в том числе выводов должностного лица о проведении в кафе 13 ноября 2020 года массового мероприятия без соблюдения социальной дистанции.

Защитник не согласна с вмененными Обществу нарушениями. По мнению стороны защиты, выявленные нарушения не влекли и не могли повлечь возникновение угрозы жизни и здоровью граждан, а, следовательно, не могут быть положены в основу выводов о виновности Общества в совершении административного правонарушения.

Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия общественного питания «ZOOM» на срок 18 суток.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Милонов отрицает причастность к закрытию Zoom cafe в Петербурге.