Мужчина, захвативший шестерых детей в квартире в Колпино состоит на учете в психоневрологическом диспансере (ПНД). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на местных властей, захватчик переехал в Петербург с семьей из Архангельской области два года назад.

Сотрудник коммунальных служба, который работал в квартире мужчины, рассказал, что видел его выпившим. Супругу и детей он не видел.

Напомним, что в полицию Колпинского района во вторник, 24 ноября, в 12:12 от местной жительницы поступило сообщение о том, что муж выгнал ее из квартиры, заперся и удерживает в квартире их шестерых детей. На месте сейчас работают сотрудники правоохранительных органов. Отметим, что мужчина не состоит на учете в полиции. По словам очевидцев, петербуржец вел себя неадекватно и угрожал убить детей.

Сотрудники экстренных служб раскрыли возраст  удерживаемых в заложниках детей в Колпино. Самому младшему среди удерживаемых отцом в заложниках детей в Петербурге – три года, а самому старшему – 15 лет.