07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач назвала вакцинацию 75% населения реальной победой над COVID-19

Доктор медицинских наук Ирина Шестакова в разговоре журналистами радиостанции «Говорит Москва» заявила, что для остановки пандемии необходимо вакцинировать три четверти населения.

75 процентов вакцинированного населения способны остановить распространение заболевания даже при эффективности прививки в 60-70 процентов.

Ранее «Мойка 78» писала, что за последние сутки 33 тысяч 683 человека сдали тесты на коронавирус в Петербурге. Под наблюдением медиков Северной столицы остаются порядка 2 тысяч 992 человек. Из них 69 размещены в обсерваторе, 2 тысяч 177  признаны контактными, 746 находятся на самоизоляции.

В Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19, поступило 528 обращений. Звонки принимаются по номеру 122. Об этом напомнили в администрации Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.