01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач назвала вакцинацию 75% населения реальной победой над COVID-19

Доктор медицинских наук Ирина Шестакова в разговоре журналистами радиостанции «Говорит Москва» заявила, что для остановки пандемии необходимо вакцинировать три четверти населения.

75 процентов вакцинированного населения способны остановить распространение заболевания даже при эффективности прививки в 60-70 процентов.

Ранее «Мойка 78» писала, что за последние сутки 33 тысяч 683 человека сдали тесты на коронавирус в Петербурге. Под наблюдением медиков Северной столицы остаются порядка 2 тысяч 992 человек. Из них 69 размещены в обсерваторе, 2 тысяч 177  признаны контактными, 746 находятся на самоизоляции.

В Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19, поступило 528 обращений. Звонки принимаются по номеру 122. Об этом напомнили в администрации Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.