08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ограничения в Петербурге вводят в попытке сохранить коечный фонд

В Петербурге осталось менее 10 % свободных коек от общего количества фонда для зараженных коронавирусом. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

По его словам, снижение коечного фонда частично связано с минувшими выходными. В конце прошлой рабочей недели процент свободных коек был около 12%. Однако в субботу и воскресенье уже вылечившихся горожан выписывают медленно. Дело в том, что на выходных медицинских работников стараются разгрузить, персонала работает меньше. Это и приводит к тому, что выписка в эти дни ниже, загруженность коек – больше.

Впрочем, свою лепту в сокращение коечных мест вносит, разумеется, и коронавирус. За последние сутки в городе нашли еще 3179 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По этой причине в Петербурге продолжают вводить новые ограничения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.