21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Все районы Петербурга получат бесплатные лекарства от COVID-19 к концу недели

В Петербурге началась выдача бесплатных лекарств от коронавируса для амбулаторных пациентов. Однако пока лекарства обеспечены не все районы города.

По словам первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению Андрея Сараны, у всех больниц города лекарства появятся в наличии к концу этой недели.

«Та федеральная субсидия, которая была доведена до города, это 203 миллиона 142 тысячи 500 рублей, они распределены по районам, соответственно, дошли до всех поликлиник»
— заявил Сарана в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Также чиновник добавил, что некоторые районы успели купить препараты в пятницу, а уже в субботу начали их выдавать.

Задержки с выдачей лекарств в Выборгском, Колпинском, Кронштадском, Курортном, Невском, Петроградском, Петродворцовом, Приморском и Центральном районах связаны с проблемами поставок. Ситуация решится уже к концу недели, отметил Сарана.

Как ранее писала Мойка78, Попова объяснила, почему вакцинация может не защитить от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.