31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Польше открыли самый глубокий бассейн в мире

В населенном пункте Мщонуве рядом с Варшавой открылся самый глубокий в мире бассейн для дайвинга.

Как сообщается на официальном сайте Deepspot, его глубина более 45 метров, а общий объем воды составляет 8 тысяч куб. м.

Внутри конструкции водного резервуара размещены «пятиэтажные» пещеры со сталактитами, подводные туннели, конференц-залы, ресторан и гостиничные номера.

Также отмечается, что температура воды в бассейне поддерживается на уровне 32-34 градуса.

Похожие бассейны были ранее открыты недалеко от Брюсселя (33 метра) и вблизи итальянской Падуи (42 метра).

Как ранее писала Мойка78, Илон Маск рассказал, какой будет первая человеческая колония на Марсе. Маск считает, что через 30 лет полюса будут взорваны ядерным оружием, чтобы растопить ледяные шапки планеты и вызвать потепление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.