08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Польше открыли самый глубокий бассейн в мире

В населенном пункте Мщонуве рядом с Варшавой открылся самый глубокий в мире бассейн для дайвинга.

Как сообщается на официальном сайте Deepspot, его глубина более 45 метров, а общий объем воды составляет 8 тысяч куб. м.

Внутри конструкции водного резервуара размещены «пятиэтажные» пещеры со сталактитами, подводные туннели, конференц-залы, ресторан и гостиничные номера.

Также отмечается, что температура воды в бассейне поддерживается на уровне 32-34 градуса.

Похожие бассейны были ранее открыты недалеко от Брюсселя (33 метра) и вблизи итальянской Падуи (42 метра).

Как ранее писала Мойка78, Илон Маск рассказал, какой будет первая человеческая колония на Марсе. Маск считает, что через 30 лет полюса будут взорваны ядерным оружием, чтобы растопить ледяные шапки планеты и вызвать потепление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.