22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Польше открыли самый глубокий бассейн в мире

В населенном пункте Мщонуве рядом с Варшавой открылся самый глубокий в мире бассейн для дайвинга.

Как сообщается на официальном сайте Deepspot, его глубина более 45 метров, а общий объем воды составляет 8 тысяч куб. м.

Внутри конструкции водного резервуара размещены «пятиэтажные» пещеры со сталактитами, подводные туннели, конференц-залы, ресторан и гостиничные номера.

Также отмечается, что температура воды в бассейне поддерживается на уровне 32-34 градуса.

Похожие бассейны были ранее открыты недалеко от Брюсселя (33 метра) и вблизи итальянской Падуи (42 метра).

Как ранее писала Мойка78, Илон Маск рассказал, какой будет первая человеческая колония на Марсе. Маск считает, что через 30 лет полюса будут взорваны ядерным оружием, чтобы растопить ледяные шапки планеты и вызвать потепление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.