09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Число работающих на «удаленке» в период пандемии выросло в 110 раз

В России около 6,5% трудоспособного населения работают в дистанционном режиме. Наибольшее количество «удаленных» работников находится в Москве и Петербурге. Об этом пишут «Известия».

Еще год назад в нашей стране официально дистанционно работали 30 тыс. человек. Сегодня в таком формате работают порядка 6,5% трудоустроенных граждан – 3,5 млн человек. Это в 110 раз больше, чем в прошлом году
— отметили в министерстве труда России.

В Госдуме высказали мнение, что удаленная занятость будет продолжать развиваться и после пандемии, а в Совфеде отметили, что дистанционный режим выгоден всем сторонам рабочего процесса.

Как ранее писала Мойка78, жители России с выходом на удалённую работу стали совершать покупки в интернете. Люди приобретают в режиме онлайн предметы одежды, продукты питания, строительные материалы и прочее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.