29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Учёные доказали, что аллигаторы могут регенерировать конечности

Учёные из Университета штата Аризона и Департамента дикой природы и рыболовства Луизианы обнаружили, что аллигаторы могут регенерировать свои конечности, в частности хвост. Научная работа опубликована в журнале Scientific Reports.

Эксперты пришли к выводу, что молодые особи аллигаторов могут отращивать хвост, состоящий из хрящей, соединительных тканей и нервов, заново. Как выяснилось, утерянный хвост у животных вырастал размером до 23 сантиметров, что составляет до 18% их общей длины тела.

Авторы работы надеются, что их открытие поможет в дальнейшем изучении способности живых организмов к регенерации.

Как ранее писала Мойка78, в Китае растение научилось прятаться от сборщиков трав.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.