18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге для общепита в ТЦ хотят ввести правила-исключения

Начальник управления развития предпринимательства комитета по промышленной политике Петербурга Сергей Кузин заявил, что власти города намерены ввести в торговых центрах особые правила-исключения для заведений общественного питания.

Как сообщает АБН, в ходе онлайн-конференции он отметил, что при закрытии территории фуд-корта, в том числе при закрытии пространства кухни, в том числе с помощью жалюзи, предприятия общепита в торгово-развлекательных центрах смогут работать на доставку за пределы ТЦ.

Также принимать посетителей смогут заведения общепита, которые имеют отдельный вход с улицы или входной тамбур. Вместе с тем работать смогут заведения с отдельным лифтом или изолированной лестницей.

Ранее Мойка78 сообщала, что около 40% кафе и ресторанов в России в нынешнем году сменили собственников из-за экономических трудностей, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.