В Красносельском районе Петербурга 42-летний мужчина стал жертвой сексуального насилия. Его избили и изнасиловали дубинкой, а затем заперли в доме на улице Карла Маркса.

Как стало известно «Мойке78», в полицию 24 ноября обратился брат потерпевшего. Он рассказал, что его родственника насильно удерживают в частном доме в поселке Сергиево. Здание арендует общественная организация «Линия жизни», которая занимается реабилитацией людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Прибывшие полицейские обнаружили мужчину в одной из комнат. Он рассказал, что 26 октября откликнулся на объявление о поиске разнорабочих. Получив место, он поселился в Сергиево и начал работать на различных объектах в Петербурге.

17 ноября мужчина потребовал оплату за свой труд, но столкнулся с агрессией. Со слов потерпевшего, трое нанимателей отобрали у него паспорт, телефон и избили его дубинкой.

Дубинку они вставили ему в задний проход, затем поочереди совершили насильственные действия сексуального характера и заперли его в комнате. В заточении мужчина находился неделю.

Подозреваемые задержаны по горячим следам. Среди них волонтер ОО «Линия Жизни», гражданин Украины и безработный из Алтайского края. С места преступления изъяты деревянная палка, генетические материалы, пластикова труба, одежда со следами крови и постельное белье.

Потерпевшей получил медицинскую помощь. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, закрытый перелом ребер, локтя, таранной и пястной костей, ушибы и другие травмы.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Незаконное лишение свободы».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании подростка.