06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти пенсионерку обманули на 86 тыс. рублей

В полицию Выборгского района Ленинградской области во вторник, 24 ноября, обратилась пенсионерка с заявлением, что 4 ноября к ней обратилась знакомая и попросила воспользоваться ее банковской картой, поскольку она продает пальто через сервис «Авито.ру».

Как стало известно Мойке78, заявительница отметила, что знакомая заявила, что покупатель должен перевести ей 3 тыс. рублей на эту карту.

Потерпевшая продиктовала ей SMS-код, пришедший на телефон. затем со счета пенсионерки списали 86 тыс. рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в полицию Красногвардейского района Петербурга во вторник, 24 ноября, поступило сообщение, что во дворе дома №8 на Отечественной улице неизвестный с ножом напал на молодого человека, отобрал вещи и скрылся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.