09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Тихонова выступила за заморозку строительства жилья на участках Минобороны в Полюстрово

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Надежда Тихонова обратилась к губернатору города Александру Беглову с просьбой запретить строительство жилых домов без объектов социальной инфрастуктуры в квартале 25-26 Полюстрово.

В ходе заседания в среду, 25 ноября, она отметила, что строительство жилых домов, а также объектов социальной инфраструктуры и перспективного продолжения Бестужевской улицы не может быть реализовано, поскольку оно запланировано на участках, находящихся в собственности Министерства обороны России.

Парламентарий добавила, что направляла обращение на имя вице-губернатора Максима Соколова по вопросу перспективного строительства Бестужевской улицы до Кушелевской дороги.

По словам Тихоновой, он ответил, что заявку на выделение финансирование объекта уже подали, при этом имущественно-правовые вопросы будут решаться после утверждения проекта планировки территории для размещения объекта.

Она заметила, что в таком случае Петербург сначала потратит деньги на проект, а затем будет узнавать о возможности его построить. Депутата подчеркнула, что работы следует запретить до разрешения имущественно-правовых вопросов с Минобороны РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.