Депутат Законодательного Собрания Петербурга Надежда Тихонова обратилась к губернатору города Александру Беглову с просьбой запретить строительство жилых домов без объектов социальной инфрастуктуры в квартале 25-26 Полюстрово.

В ходе заседания в среду, 25 ноября, она отметила, что строительство жилых домов, а также объектов социальной инфраструктуры и перспективного продолжения Бестужевской улицы не может быть реализовано, поскольку оно запланировано на участках, находящихся в собственности Министерства обороны России.

Парламентарий добавила, что направляла обращение на имя вице-губернатора Максима Соколова по вопросу перспективного строительства Бестужевской улицы до Кушелевской дороги.

По словам Тихоновой, он ответил, что заявку на выделение финансирование объекта уже подали, при этом имущественно-правовые вопросы будут решаться после утверждения проекта планировки территории для размещения объекта.

Она заметила, что в таком случае Петербург сначала потратит деньги на проект, а затем будет узнавать о возможности его построить. Депутата подчеркнула, что работы следует запретить до разрешения имущественно-правовых вопросов с Минобороны РФ.