25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал собственника дома-памятника в Выборге на 200 тысяч

Выборгский городской суд оштрафовал собственника объекта культурного наследия регионального значения — «Училище профессиональное» на 200 тысяч рублей за ненадлежащее обращение с памятником культурного наследия. Здание располагается в Выборге  на улице Крепостная, дом 57. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает администрация Ленинградской области.

Его собственник — ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны.

Сейчас суд рассматривает ещё одно дело о халатном отношении собственника к памятнику культурного наследия.

Напомним, что комиссия по чрезвычайным ситуациям Выборгского района рассматривает вопрос о введении режима аварийной ситуации, угрожающей жизни и здоровью на Крепостной улице в доме №11 в Выборге. Данное здание является памятником архитектуры регионального значения и носит название Дом Говинга.

Введение особого режима было инициировано администрацией Ленобласти. Отмечается, частный владелец здания проходит процедуру банкротства, а развалины являются залоговым объектом по кредиту.

Власти Ленобласти планируют выполнить консервационные работы на объекте. Против собственника дома Говинга заведено уголовное дело.
Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Пушкинского района Петербурга проверила обеспечение сохранности памятника регионального значения «Дача Ф.М. Амброжевича», который эксплуатирует компания «Московское шоссе». Было установлено, что в организация не обеспечила его консервацию и первоочередные противоаварийные работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.