В Петербурге определились первые победители проекта «Твой бюджет-2020». Выбраны инициативы, которые будут реализованы в Красносельском и Кировском районах.

Участие в голосовании в Красносельском районе приняли 14 инициатив. Для реализации отобраны три из них. Об этом сообщает пресс-служба комитета финансов.

Так, у школы №549 создадут территорию активностей. На участке разобьют мини-сквер с уличными шахматами и сделают ремонт. Стоимость проекта оценивается в 6,6 млн рублей.

Еще один победитель — проект «ЭКОстановки». Инициатива предполагает организацию 200 остановок для Экомобиля. Информация о его точном месте будет размещена на информационных щитах. Стоимость проекта — 0,85 млн рублей.

В школе №7, где обучаются дети с особыми образовательными потребностями, оборудуют актовый зал. Будет куплено музыкальное оборудование и обустроено новое освещение сцены.

В Кировском районе в голосовании участвовали девять инициатив. Две из них будут реализованы.

Первым победителем стала инклюзивная детская площадка стоимостью 5,3 млн. Её оборудуют на территории детского сада №55 и сделают доступной для детей всего района.

На территории школы №493 оборудуют полосу препятствий. Она предназначена для тренировок учеников и подготовке к соревнованиям по гражданско-патриотическому и спортивно-оздоровительному направлениям. Реализация проекта обойдется в 8,1 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в этом году в проекте «Твой бюджет» участвуют инициативы жителей Кировского, Красносельского, Пушкинского, Калининского, Приморского и Выборгского районов.