21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали самый частый симптом коронавируса

Самым частым симптомом, зафиксированным у людей с положительным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию, стала потеря обоняния и вкуса (аносмия).

Об этом сообщает Mirror, ссылаясь на отчет Управления национальной статистики Великобритании. Согласно сведениям, полученным в период с 15 августа по 26 октября, во всех возрастных группах кашель не является главным симптомом заболевания, как считалось ранее.

Так, среди пациентов старше 35 лет от 20% до 40% страдали аносмией. При этом 15-25% жаловались на повышенную температуру. Кашель зафиксировали у 13-18% заболевших. Среди более молодых пациентов показатели по аносмии составили до 60%.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за минувшие сутки выявили 3 тыс. 421 новый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 25 ноября, рассказали в столичном оперштабе по ситуации с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.