27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали самый частый симптом коронавируса

Самым частым симптомом, зафиксированным у людей с положительным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию, стала потеря обоняния и вкуса (аносмия).

Об этом сообщает Mirror, ссылаясь на отчет Управления национальной статистики Великобритании. Согласно сведениям, полученным в период с 15 августа по 26 октября, во всех возрастных группах кашель не является главным симптомом заболевания, как считалось ранее.

Так, среди пациентов старше 35 лет от 20% до 40% страдали аносмией. При этом 15-25% жаловались на повышенную температуру. Кашель зафиксировали у 13-18% заболевших. Среди более молодых пациентов показатели по аносмии составили до 60%.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за минувшие сутки выявили 3 тыс. 421 новый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом в среду, 25 ноября, рассказали в столичном оперштабе по ситуации с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.