09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга запретил продажу «веселящего газа» несовершеннолетним

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в ходе заседания в среду, 25 ноября, приняли в третьем чтении законопроект о продаже «веселящего газа» несовершеннолетним. Документ направили на подписание губернатору Петербурга Александру Беглову.

Ранее депутаты Петербурга призывали Государственную Думу России ускорить принятие федерального закона, который запретит продажу «веселящего газа» и лицам старше 18 лет.

По словам парламентария Дениса Четырбока, ввести тотальный запрет город не может, поскольку у регионов России нет таких полномочий.

Ранее Мойка78 сообщала, что 18 ноября депутаты ЗакСа Петербурга рассмотрели поправки к региональным законам о продаже никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и об административных правонарушениях в городе, запрещающие продавать закись азота или «веселящего газа» несовершеннолетним.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.