03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на «дистанционку» по заявлению родителей ушли более 12 тыс. школьников

В Петербурге количество школьников, которые обучаются дома по заявлению родителей, составляет 12 тыс. 781. Об этом сообщили в комитете по образованию Петербурга.

В комитете отметили, что речь идет о сведениях по состоянию на вторник, 24 ноября.

По информации ведомства, в связи с выявлением новой коронавирусной инфекции или распространением ОРВИ в Петербурге закрыли 18 групп в 13 детских садах.

При этом на обучении с использованием дистанционных технологий находятся 65 классов в 42 школах, что составляет 0,32% от общего количества классов в Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко заявил, что в городе в нынешнем году 238 тыс. школьников получат новогодние подарки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.