28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В УФАС не нашли нарушений в поставках СИЗ для врачей госпиталя для ветеранов войн

Петербургские антимопольщики исследовали поставки средств индивидуальной защиты в «Госпиталь для ветеранов войн». Нарушений не нашли.

Как напомнили в региональном УФАС, дело возбудили после публикаций в СМИ и по заявлению петербуржца.  В поступивших в надзорный орган материалах говорилось, что СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» закупил 500 тыс. средств индивидуальной защиты (СИЗ) на общую сумму, превышающую 1 миллиард рублей. Закупали товары у ООО «Рэд Стар» без проведения торгов. В действиях учреждения заподозрили нарушение ст. 16 Закона о защите конкуренции.

Все закупки были внимательно изучено. По итогу выяснилось, что необходимые СИЗ в нужном количестве для петербургских медиков, работавших с зараженными коронавирусом в принципе могла предоставить только «Рэд Стар». В итоге нарушений в действиях госпиталя не нашли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.