20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге есть запас плазмы для больных коронавирусом

В Санкт-Петербурге есть фонд плазмы, которую используют для лечения тяжелых случаев коронавируса. Об этом заявил глава города Александр Беглов, подводя итоги заседания рабочей группы Госсовета страны по противодействию коронавирусу.

По его словам, весь необходимый запас есть на Городской станции переливания крови от доноров всех групп. Этого объема хватит, чтобы обеспечить тяжелых больных. Однако фонд необходимо постоянно пополнять.

Использование антиковидной плазмы – метод лечения, который советовали в Минздраве и активно внедряют в различных стационарных медицинских учреждениях. Его используют для лечения больных коронавирусом в Боткинской, Мариинской и Александровской больницах, а также в стационарах Святителя луки и Святого Георгия, № 40, №20 и №2.

Ранее Мойка78 писала, что самым частым симптомом, зафиксированным у людей с положительным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию, стала потеря обоняния и вкуса (аносмия).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.